Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Керри провел переговоры с главами МИД стран Персидского залива

26 мар. 2015, 17:20   В Мире
2529 1

Керри провел переговоры с главами МИД стран Персидского залива
Фото: businessinsider.com

Международная коалиция с участием Саудовской Аравии и других стран Персидского залива начала в Йемене в ночь на четверг военную операцию против повстанцев-хуситов, контролирующих большую часть территории страны.

Госсекретарь США Джон Керри в четверг провел телефонные переговоры с главами МИД арабских стран Персидского залива, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя госдепа.

По словам представителя госдепа, Керри "высоко оценил действия коалиции, начавшей военную операцию против хуситов" в Йемене. Госсекретарь США также отметил, что Вашингтон окажет поддержку коалиции, предоставив разведывательные данные, консультативную и логистическую помощь для ударов по повстанцам.

Международная коалиция с участием Саудовской Аравии и других стран Персидского залива начала в Йемене в ночь на четверг военную операцию против повстанцев-хуситов, контролирующих большую часть территории страны. На данный момент известно, что были нанесены авиаудары по аэропорту столицы Йемена Саны и ряду военных объектов.

Операция началась сразу после заявления Совета сотрудничества государств Персидского залива, в котором отмечалось, что Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн, ОАЭ и Катар "намерены откликнуться на просьбу президента Хади и защитить законную власть в Йемене от боевиков-хуситов". О своем присоединении к коалиции заявили также Иордания, Пакистан, Египет, Судан.

По последним данным, в результате авиаударов в Йемене погибли 65 человек.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?