X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Молдова привлечет новые инвестиции из Турции

26 мар. 2015, 15:15   Экономика
2567 3

Молдова привлечет новые инвестиции из Турции
Фото: ipn.md

Молдова и Турция подпишут Межправительственное соглашение о продвижении и взаимной защите инвестиций, передает NOI.md. Правительство Молдовы одобрило начало переговоров по этому документу.

Вице-премьер, министр экономики Стефан Бриде сказал, что подписание данного соглашения будет способствовать продвижению и защите молдавских и турецких инвестиций, облегчит дальнейшее развитие торгово-экономических связей между Молдовой и Турцией. Это в свою очередь, положительно скажется на молдавской экономике, приведет к активизации взаимовыгодной торговли и экономических отношений между странами.

Ранее посол Турции в Молдове Мехмет Селим Картал отмечал, что Турция продолжит инвестировать в Молдову, и считает, что у нашей страны имеется большой потенциал для привлечения большего числа турецких инвесторов. Он подчеркнул, что Молдова обладает квалифицированной и эффективной рабочей силой, а, кроме того, особенно привлекательным для турецких инвесторов является и географическое положение Молдовы – маленькое расстояние между двумя странами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?