X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6114
Евровидение новостей: 504

Румыния - за признание европейской перспективы Молдовы

26 мар. 2015, 10:40   Политика
3120 2
România optează pentru recunoașterea perspectivei europene a Republicii Moldova
Фото: gagauzinfo.md
В ходе Рижского саммита «Восточного партнерства», который пройдет в мае этого года, Румыния поддержит признание европейской перспективы Республики Молдова. Такое заявление сделал министр иностранных дел Румынии Богдан Ауреску на встрече с председателем Парламента РМ Андрианом Канду, находящимся с официальным визитом в Бухаресте, сообщает NOI.MD.

«Необходимо, чтобы и власти в Кишиневе проявили такую же готовность внедрять реформы и сохранили свой лидирующий статус среди стран «Восточного партнерства», - отметил Ауреску.

Андриан Канду провел также встречу с председателем Сената Румынии Кэлином Попеску-Тэричану. Спикер молдавского парламента обратился за поддержкой Румынии в том, чтобы убедить европейских партнеров в твердом намерении нашей страны продолжить курс евроинтеграции.

Стороны также договорились о предоставлении парламентом Румынии экспертной помощи молдавскому парламенту на уровне профильных комиссий в вопросах внедрения общеевропейского законодательства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?