Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Порошенко подписал закон об увеличении ВС Украины

26 мар. 2015, 10:50   В Мире
3154 1

Порошенко подписал закон об увеличении ВС Украины
Фото: ruvr.ru

В особый период численность Вооруженных Сил увеличивается на количество личного состава, призванного на военную службу на выполнение нормативных актов о мобилизации, сообщается в среду на сайте главы украинского государства.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об увеличении численности вооруженных сил Украины до 250 тысяч человек, сообщается в среду на сайте главы украинского государства.

"Законом №235-VIII утверждена численность ВСУ в количестве, не превышающем 250 тысяч человек, в том числе 204 тысячи военнослужащих. В особый период численность Вооруженных Сил увеличивается на количество личного состава, призванного на военную службу на выполнение нормативных актов о мобилизации", — говорится в сообщении.

Как сообщается, ранее численность украинской армии была утверждена в пределах 184 тысяч человек.

"Однако с началом особого периода, учитывая угрозы национальной безопасности Украины в военной сфере, в ВСУ формируются два управления оперативных командований, 11 бригад, четыре полка, 18 батальонов, 16 отдельных рот и 13 взводов различного назначения", — говорится в сообщении.

Пятого марта парламент Украины по предложению президента утвердил численность вооруженных сил страны на уровне 250 тысяч человек, в том числе 204 тысячи военнослужащих. Соответствующий закон в четверг поддержали 270 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?