X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Незаконно припаркованные машины эвакуировать не будут

26 мар. 2015, 8:45   Общество
3648 0

Незаконно припаркованные машины эвакуировать не будут
Фото: meta.ua

Незаконно припаркованные машины эвакуировать не будут. Парламентская комиссия по экономике, бюджету и финансам не поддержала соответствующий проект либералов, которые требовали ввести более жесткое наказание для водителей. По мнению депутатов от ЛДПМ и ДПМ, для начала следует построить парковки, и только после этого ужесточать наказания.

На столичных дорогах и национальных трассах не должно быть ни одного неправильно припаркованного автомобиля, считают в ЛП. Либералы предлагали принудительно вывозить транспортные средства на эвакуаторе. А для этого, согласно проекту, каждой примэрии предстоит определиться с местом, где расположится арестплощадка и выбрать компанию, которая будет этим заниматься. По мнению либералов, особенно напряженная ситуация складывается в столице: брошенные где попало авто создают пробки и мешают общественному транспорту.

Расходы по эвакуации и содержанию машин на штрафплощадке либералы предлагали перенести на плечи нерадивых водителей. Однако парламентская комиссия выступила против. По мнению депутатов, пока в городе нет парковок, наказания ужесточать нельзя.

Большинство членов комиссии проект либералов не поддержали, а депутаты от ЛДПМ воздержались от голосования. Столичные власти планируют возвести несколько многоэтажных парковок, в том числе на центральной площади. Но для воплощения этой идеи нужны инвестиции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?