Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Украинские приднестровцы перекроют кучурганский мост

25 мар. 2015, 16:20   Политика
20612 13

Украинские приднестровцы перекроют кучурганский мост
Фото: ytimg.com

Если через две недели власти непризнанной ПМР не выпустят из-под стражи Сергея Ильченко, приднестровцы Украины перекроют кучурганский мост на границе с непризнанной ПМР, - заявил во вторник 24 марта в Одессе лидер общественной организации «Союз приднестровцев Украины» Олег Хвощевский.

«Кучурганский мост – он ничей, - утверждает Олег Хвощевский, - не находится ни на территории Приднестровья – ни Украины, мы соберемся и перекроем его сначала на один час. А если они и после этого не поймут – будем выставлять там посты», - предупредил лидер приднестровцев Украины. Это заявление Хвощевский сделал в ходе пресс-конференции, созванной в Одессе инициативной группой по освобождению журналиста Сергея Ильченко, задержанного органами безопасности непризнанной ПМР 18 марта.

Выступивший там же сын Ильченко – Николай сообщил, что 21 марта на закрытом заседании суда его отцу определили меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. По утверждению Николая Ильченко, его отец не был автором провокационной статьи, использованной КГБ непризнанной ПМР как повод для ареста Сергея Ильченко. В момент опубликования этой статьи в сети Интернет Николай Ильченко был рядом с отцом, и они ехали из Украины в Приднестровье. Николай Ильченко считает, что истинная причина преследования его отца - это критика властей непризнанной ПМР и сотрудничество Сергея Ильченко с украинскими СМИ.

Общественная организация «Союз Приднестровцев Украины» была создана в Одессе весной 2013 года. Ее инициатором стал оппозиционный депутат Верховного совета непризнанной ПМР Дмитрий Соин.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?