X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

СМИ назвали время и место похорон Януковича-младшего

24 мар. 2015, 10:50   В Мире
3470 0

СМИ назвали время и место похорон Януковича-младшего
Фото: daily.com.ua

Похороны Виктора Януковича-младшего, сына бывшего президента Украины, состоятся в среду, 25 марта, в Ялте. Об этом сообщил РИА Новости один из крымских друзей погибшего.

Как рассказал собеседник агентства, самолет с телом сына Януковича прибыл в крымский аэропорт Бельбек в понедельник, 23 марта. По его словам, отпевание запланировано на 24 марта и пройдет в одном из храмов Севастополя. «Однако это только пока предварительная информация. Если вокруг этого будет поднят слишком большой шум и ажиотаж, то родственники могут изменить место траурной процессии и принять решение о переносе в другой регион», — добавил знакомый Януковича-младшего.

Тем временем российский телеканал LifeNews, а также ТСН (новостная служба украинского телеканала 1+1) сообщили, что похороны уже состоялись в Севастополе.

22 марта появилась информация о смерти младшего сына Виктора Януковича в результате несчастного случая на озере Байкал — Volkswagen‎, за рулем которого был Янукович-младший, выехал на лед, тот не выдержал, и автомобиль провалился. В машине находились до семи человек, все, кроме водителя, смогли выбраться.

В Главном управлении МЧС России по Иркутской области факт происшествия подтвердили, однако никаких имен не назвали. В ведомстве отметили, что к аварии привело грубейшее нарушение требований безопасности. Позднее это сообщение с сайта пропало. Также распространялись сведения, что погибшим является Виктор Давыдов и он не имеет никакого отношения к бывшему украинскому президенту (Давыдова — фамилия бабушки Януковича-младшего).

Источник в российских силовых структурах сообщал РИА Новости, что 33-летний сын бывшего президента Украины мог находиться на территории России с документами на другое имя, если его признали нуждающимся в госзащите из-за возможного преследования Киевом.

Российские официальные лица факт смерти молодого человека не подтвердили. На сайте украинской Партии регионов, депутатом которой был Янукович-младший, размещено сообщение о его гибели.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?