Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Нантой: миноритарная коалиция - это "коллективный Янукович"

23 мар. 2015, 16:00   Политика
5054 17

Нантой: миноритарная коалиция - это "коллективный Янукович
Фото: esp.md

Миноритарная коалиция Влада Филата, Влада Плахотнюка и Владимира Воронина является обманом, угрожающим европейскому будущему Молдовы, - считает политический эксперт, директор программ Института общественных политик Оазу Нантой, призывая страну "избавиться от нее, так как это "коллективный Янукович".

Как передает "Инфотаг", в понедельник на презентации инициативной группы Европейской народной партии Молдовы (ЕНПМ) во главе с Юрие Лянкэ, что "последние годы РМ жила в обмане, пришло время вернуть страну ее гражданам".

"Долгое время мы жили в коммунистическом обмане в период СССР. После этого, восемь лет жили в коммунистическом обмане по версии Воронина (председатель ПКРМ - "И."). Я против того, чтобы европейское будущее моей страны было принесено в жертву. Только в партнерстве с ЕС мы можем остановить тотальную деградацию Молдовы", - сказал Нантой.

По его словам, из-за трусости нынешней власти, РМ может лишиться государственности.

"Ее могут превратить в федерацию, управляемую из-за рубежа, с установленным на реке Прут железным занавесом. Я против фарисейства вокруг приднестровского конфликта, и против предательства властью граждан, проживающих на левом берегу Днестра. Над ними издевается авторитарный режим Тирасполя", - заключил эксперт.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?