X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Новый Ford Mondeo — автомобиль, который вдохновляет ©

23 мар. 2015, 17:10   Автоновости
5432 1
Новый Ford Mondeo — автомобиль, который вдохновляет
Фото: noi.md

Стиль и разнообразие – его кредо. Перед Вами автомобиль с абсолютно новой, яркой, эмоциональной внешностью, отличной маневренностьюи самыми передовыми технологиями – это новый Ford Mondeo.

Создатели нового Mondeo сделали ставку на дизайн и комфорт. Многие отмечают сходство нового Ford Mondeo с новым Aston Martin Rapide. Это сходство обеспечивает большая радиаторная решетка, разделенная линией переднего бампера. А массивный передний капот создаетощущение, что под ним прячется как минимум трехлитровый монстр. Кроме того, Mondeo вырос на пару сантиметров в длину - до 4871 мм. При этом колёсная база не изменилась - 2850 мм. Спереди, по-прежнему - стойки McPherson. А вот задняя подвеска была полностью переработана и настроена для максимального комфорта и управляемости. Инженеры FORD разработали 5 различных задних подвесок, каждая из которых тестировалась в самых разнообразных условиях на полигонах, а также в обычных дорожных условиях. В итоге была выбрана самая оптимальная задняя подвеска, сочетающая непревзойдённый комфорт и управляемость в своём классе.


Узкие светодиодные фары, динамичный и футуристический силуэт и яркая внешность - дизайнеры потрудились на славу. Этот автомобиль подойдет преуспевающим, перспективным и стремительным людям.

Интерьер салона Ford Mondeo строгий и отражает урбанистические мотивы. Система навигации, климат и круиз контроль, хорошая аудиосистема, и всем этим позволяет управлять система голосовых команд.Приятные на ощупь материалы, используемые в отделке салона, будут оценены по достоинству. А система MultiLed, состоящая из 7 различных цветов светодиодной подсветки, позволит настроить внутреннее освещение автомобиля, соответствующее Вашему настроению.Отлично смотрится и новый цифровой щиток приборов, он стал более информативным и позволяет выводить и настраивать любую информацию.В салоне Нового FordMondeo ты понимаешь, что находишься в современном, технологичном автомобиле, который не надоест тебе через некоторое время, а будет доставлять всё новые и новые приятные ощущения и радостные моменты в повседневной жизни.

Отдельно стоит упомянуть об уровне безопасности в автомобиле: Уникальная для этого класса машин "фишка" нового Mondeo – наполняющиеся холодным газом (чтобы не обжечь) ремни безопасности для задних боковых пассажиров со встроенными подушками безопасности. Удивляет? На самом деле, надувной ремень безопасности снижает нагрузки на грудную клетку за счёт в пять раз большей площади соприкосновения. Их цель - сократить травматизм головы, шеи и грудной клетки пассажиров заднего ряда. В случае аварии ремень быстро надувается, чтобы снизитьсилу удара по поверхности тела, которая окажется в пять раз меньше, чем в случае стандартных ремней безопасности.Есть и система автоматического торможения на скоростях до 50км/ч–ActiveCityStop, а также система мониторинга мёртвых зон BLIS и множество других передовых систем.



В Mondeo появилось много новых интересных и комфортных опций: За дополнительную плату можно заказать мультиконтурные кресла с подогревом, вентиляцией и встроенным двухрежимныммассажером, снижающим усталость мышц, бедер и спины до 60%. А для задних пассажиров предусмотрены подогрев заднего дивана, дефлекторы обдува и бокс-подлокотник.Ещё одна приятная зимняя опция в ряду уже так знакомых и незаменимых в зимний период - электрообогрев лобового стекла и форсунок стеклоочистителя, электрообогрев руля, а так же рулевая колонка с электроприводом (впервые в классе).



Интересна и удобна опция активной помощи при парковке - ActiveParkAssist, система поможет с параллельной и перпендикулярной парковкой, а так же поможет Вам с неё выехать.

Акустический комфорт водителя и пассажиров в этой модели максимально приближен к совершенству по причине инсталляции в автомобилелобового стекласо специальной шумопоглощающей плёнкой ишумоизоляционных материалов нового поколения.

Кроме всего прочего, в новом Mondeo примечательна интеллектуальная технология освещения. Светодиодные адаптивные фары автоматически задействуют один из 8 режимов освещения в зависимости от скорости автомобиля, обладают чрезвычайно точным направлением пучка света и излучают интенсивно яркий, естественный свет. Светодиоды работают очень энергоэффективно, что позволяет снизить расход топлива, и служат на протяжении всего срока эксплуатации автомобиля.

Отдельного внимания заслуживает инновационная мультимедийная система SYNC2, онаотличаетсяхорошей графикой и имеет 8-дюймовый сенсорный цветной экран высокого разрешения, из возможностей системы хочется отметить возможность «раздавать» WI-FI в автомобиле, причём тремя разными способами.А опциональная акустика Sony с 12 динамиками,включая сабвуфер и усилитель, суммарной мощностью в 265 Wattзвучит действительно круто!

В автосалоне Ford от компании DAAC-Hermes представлены и доступны к заказу модели со следующими двигателями:

- Бензиновый EcoBoost(как всегда- максимум наслаждения от вождения!) в 3-х вариантах:

- Трехцилиндровый двигатель объемом 1 л мощностью 125 л.с.

- Новый двигатель EcoBoostобъемом 1.5 л, 160 л.с.сосреднимрасходом топлива 5.9 л/100 км


- Двухлитровый двигатель с впечатляющей мощностью: 203 либо 240 л.с. Для приверженцев дизельных агрегатов доступны двигатели TDCi объемом от1.6 л.до2.0 л. мощностью от 115 до 180 л.с.
Все варианты объединяют в себе самые последние технические разработки для того, чтобы достичь максимальной мощности, крутящего момента и экономии, в то же времясокращая уровень вредных выбросов. Из достоинств дизеля можно отметить низкий уровень вибраций, лёгкость, с которой машина трогается с места и умеренный аппетит.

Трансмиссия:

Шестиступенчатые механические коробки передач доступны с бензиновыми двигателями EcoBoostобъемами 1.0 и 1.5 литра и дизельным двигателем объемом 1.6 литра. Кроме того, новая модель предлагает два варианта коробок-автомат: 6-ступ. КПП с двигателями EcoBoost1.5 и 2.0 в виде опции, а коробка FordPowershiftдоступна на TDCiобъемом 2.0 л.

Пройдите тест-драйв в автосалоне Ford компании DAAC-Hermes и Вы сможете сами оценить все преимущества автомобиля. У Mondeo одно из лучших переднеприводныхшасси вне зависимости от двигателя и типа кузова.Главное,что подвеска Mondeo сохранила баланс: при такой азартной управляемости автомобиль умудряется оставаться мягкими плавным на большинстве дорожных неровностей. А все автомобили Ford, которые поступают в продажу в Молдову, оснащаются пакетом для плохих дорог.

Цена нового Ford Mondeo в Молдове стартует от 18 880 Евро.

Автосалон Fordот DAAC- Hermes. Ул. Каля Орхеюлуй, 111/6, тел.: (022) 406-240 www.ford.md
0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?