Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Влах: Я стану башканом для всех жителей Гагаузии

23 мар. 2015, 15:30   Политика
4196 2
Vlah: Voi fi bașcan pentru toți locuitorii Găgăuziei
Фото: tribuna.md
Ирина Влах, выигравшая выборы в Гагаузской автономии, убеждена, что выбор жителей региона принесет стабильность и экономическое процветание. Заявление было сделано сегодня во время первой пресс-конференции, организованной Влах после объявления предварительных результатов, сообщает NOI.md.

«Я рада, что жители Гагаузии проголосовали за мир, стабильность, открытие новых предприятий и рабочих мест, качественное образование. Благодарю всех моих избирателей и хочу обратиться к избирателям моих оппонентов. Хочу уверить их, что стану башканом для всех жителей Гагаузии, буду работать на благо и в интересах автономии», - отметила Влах.

Новый башкан уточнил, что будет выступать за консолидацию статуса автономии, и в то же время, за сотрудничество с Кишиневом. По словам Ирины Влах, обеспечение стабильности в регионе в общих интересах.

«Я хочу построить хорошие отношения с Кишиневом. Уверена, мы сумеем найти общий язык. В правительстве мы будем продвигать интересы жителей Гагаузии. Важно, чтобы статус автономии был укреплен, важно сохранить и продвинуть гагаузский язык, а также наши традиции. Я убеждена, что кишиневские власти заинтересованы в стабильности в нашем регионе», - заявила Влах.

Уточняем, что согласно предварительным результатам выборов на должность башкана, Ирина Влах получила 51,1% голосов избирателей. На втором месте Николай Дудогло, который набрал 19,05% голосов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?