X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Киртоакэ: Кремль выигрывает выборы в Гагаузии. Следующим редутом будет Кишинев (ВИДЕО)

23 мар. 2015, 13:45   Политика
14149 52
Dorin Chirtoacă: Kremlinul a cîștigat funcția de bașcan, următorul obiectiv va fi Primăria Chișinău
Фото: actualitati.md
Сегодня Дорин Киртоакэ выразил свое недовольство результатами выборов в Гагаузии, а также тем, что над несколькими учреждениями региона был водружен российский флаг, передает NOI.md.

«Российские флаги в Гагаузии – это уже слишком, а мы здесь даже не говорим, кто мы, откуда мы и куда идем! Довольно парадоксальная ситуация. Второй раз за последние три месяца мы видим, что в выборах участвует не Республика Молдова, а Российская Федерация и Кремль. Кремль выигрывает на выборах, получает самую большую фракцию в парламенте, побеждает в борьбе за пост башкана региона; Приднестровье давно оккупировано, еще с 1992 года, очевидно, что следующим редутом Кремля будет Кишиневская мэрия. Не думаю, что у них есть шансы.

Все-таки Кишинев отличается от всего того, что попадало в зону риска до сих пор. То, что это все еще происходит – очень странно. Миллиард евро ушел в Россию. При помощи России мы стали еще беднее. От нас зависит, как будут дальше развиваться события. От нас всех зависит, будет ли над примэрией развиваться российский флаг, как было в 1940 и 1945 годах. Все то, что происходит с восприятием общества – огромная проблема», - заявил Дорин Киртоакэ.

Столичный мэр выступил с призывом к молодому поколению: «говорю искренне и твердо: после 7 апреля 2009 г. следующей законной целью молодежи является объединение. У молодежи есть полное право встать на защиту этого идеала и продвигать его до самого свершения воссоединения. Молодежи и обществу нужно дать правильное направление и не позволить душой и телом принадлежащим Кремлю диктовать направление развития страны».



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?