X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Продавцы цветов пожаловались на давление контролирующих органов

20 мар. 2015, 18:30   Бизнес
4204 2

Продавцы цветов пожаловались на давление контролирующих органов
Фото: gov.md

Сегодня продавцы цветов из различных районов РМ были приглашены в министерство экономики для участия в обсуждении проблем, с которыми они сталкиваются в своей деятельности. Заседание прошло под руководством вице-министра экономики Тудора Копач.

Предприниматели выразили недовольство в связи с ежедневным давлением органов контроля, после запрещения деятельности на основании патентов.

Министр экономики проанализировал ходатайство продавцов, требующих возвращения патентов или введения единой пошлины, и уверил их, что эта встреча – только первый шаг: «Мы открыты для конструктивного диалога. В самое ближайшее время мы начнем беседы с профильными учреждениями, налоговой службой, министерством финансов и т.д., с которыми обсудим и найдем решение, чтобы вы смогли законно и прибыльно работать, не нанося ущерб бюджету».

Продавцы заявили, что они хотят работать на законных основаниях, платить государственные взносы, чтобы им не приходилось приостанавливать свою деятельность из-за давления.

Ион Лупан, глава главного управления по развитию делового и инвестиционного климата, отметил, что для нахождения оптимального решения будет проанализирована и европейская практика в подобных ситуациях.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?