X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3995

Псаки: точных данных об учениях в Крыму у нас нет, но мы их осуждаем

20 мар. 2015, 13:00   В Мире
5803 8

Псаки: точных данных об учениях в Крыму у нас нет, но мы их осуждаем
Фото: rt.com

"Любые российские военные учения или размещение вооружений в Крыму, который является частью Украины, подрывают мирное дипломатическое решение кризиса, инициатором которого является Россия, как и продолжающаяся насильственная оккупация полуострова", — сказала представитель госдепа.

Военные учения России в Крыму подрывают разрешение кризиса на Украине, заявила официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки. При этом она отметила, что в настоящий момент "независимого подтверждения" информации о перемещении российский войск и вооружений на территории полуострова у нее нет.

"Любые российские военные учения или размещение вооружений в Крыму, который является частью Украины, подрывают мирное дипломатическое решение кризиса, инициатором которого является Россия, как и продолжающаяся насильственная оккупация полуострова", — заявила Псаки на брифинге в четверг.

"Мы видели различные отчеты, в которых упоминается возможное размещение вооружений. У нас нет никаких других подтверждений независимо от этого", — добавила Псаки, заверив, что Госдеп будет "пристально следить " за ситуацией на полуострове.

Крым и находящийся на Крымском полуострове город Севастополь стали российскими регионами по итогам референдума 16 марта 2014 года, более 90% участников которого проголосовали за воссоединение с Россией. Референдум стал реакцией на государственный переворот 22 февраля в Киеве.

Через два дня, 18 марта 2014 года, в Кремле был подписан договор о вхождении регионов в состав России — Крым получил статус республики, Севастополь — статус города федерального значения (наряду с Москвой и Санкт-Петербургом).

Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на юго-востоке, заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

В ходе брифинга в четверг Псаки также отметила, что у госдепартамента нет независимого подтверждения размещения российского вооружения в Крыму.

Ранее неофициально сообщалось, что Вооруженные силы РФ в рамках учений в Крыму перебрасывают на полуостров стратегические бомбардировщики.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?