X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Путин: Русские и украинцы – один народ

19 мар. 2015, 4:00   В Мире
6143 33

Фото: ru.tsn.ua

Президент России Владимир Путин посетил митинг-концерт в честь воссоединения Крыма с Россией, где заявил, в частности, что всегда считал русских и украинцев одним народом. Кроме того, глава государства спел гимн страны вместе со всеми участниками митинга.«Мы всегда считали, что русские и украинцы – один народ, я так считаю и сейчас», – цитирует главу государства RT.

Об этом он заявил в своем выступлении на митинге-концерте на Красной площади в честь годовщины воссоединения Крыма и России.«Конечно, крайний национализм всегда вреден и опасен. Уверен, что украинский народ даст еще достойную и объективную оценку деятельности тех, кто довел страну до такого состояния, в котором она находится сегодня», – сказал российский лидер, передает ТАСС.

«Конечно, мы преодолеем все трудности, которые нам пытаются вбросить извне, – заявил он на концерте, посвященном годовщине воссоединения Крыма с Россией. – Это вообще бесполезное занятие в отношении России». «Мы поняли, что в отношении Крыма речь идет не просто о какой-то территории, даже стратегически важной. Речь идет о миллионах русских людей, о миллионах наших соотечественников, которые нуждаются в нашей помощи и поддержке», – сказал президент.«Мы поняли, насколько все это важно для нас. Мы поняли, что речь идет не просто о территории, которой у нас достаточно, речь идет об исторических истоках, об источниках нашей духовности и государственности, речь идет о том, что делает нас единым народом и единой сплоченной нацией», – подчеркнул Путин.

«Мы со своей стороны будем делать все, что от нас зависит, для того, чтобы Украина прошла этот сложный период своего развития как можно быстрее, и все для того, чтобы восстановить нормальные межгосударственные связи», – сказал российский лидер. После выступления на митинге Путин вместе со всеми другими его участниками спел гимн России. В среду в центре Москвы на Васильевском спуске проходит митинг «Мы вместе», посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией. По последним данным, на месте проведения митинга собралось более 110 тыс. человек. По данным МВД, в среду по всей стране пройдет около 140 мероприятий, планируется, что в них примут участие около 365 тыс. человек.

Крым и Севастополь 16 марта отмечают первую годовщину референдума, на котором большинство проголосовавших высказалось за выход из состава Украины и воссоединение с Россией. В Крыму за вхождение в Россию проголосовало 96,77%, в Севастополе – 95,6%. Оба региона стали российскими субъектами 18 марта, этот день в Крыму и Севастополе объявлен праздничным выходным днем. 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?