X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

ЛП требует запретить показ фильма «Крым. Путь на Родину» в Молдове

18 мар. 2015, 12:19   Политика
7950 47
PL cere ca difuzarea filmului „Crimeea. Drumul spre Patrie” să fie interzisă în Moldova
Фото: noi.md
Депутат-либерал Валерий Мунтяну направил в министерство культуры ходатайство, в котором просит запретить показ фильма «Крым. Путь на Родину» в Республике Молдова. По словам либералов, этот документальный фильм – пропагандистский материал, снятый по заказу Кремля, сообщает NOI.md.

Автор ходатайства уточнил, что Республика Молдова соблюдает право на собственное мнение и на свободу его выражения всех граждан, но эти права не распространяются на пропаганду.

«Считаем, что показ этого фильма – это посягательство на безопасность нашей страны, так как уже 23 года Российская Федерация оккупирует восточный регион страны, а подобный пропагандистский материал еще больше напитает чувство отделения и в других регионах нашего государства», - говорится в ходатайстве, направленном министру культуры, Монике Бабук.

Депутат потребовал у руководства Министерства применить Закон о кинематографии 2004 года, с целью нерегистрации этой картины в кинематографическом реестре Молдовы. В то же время, парламентарий попросил учреждение не выдавать прокатное удостоверение фильма, что сделает невозможным показ картины в кинотеатрах и на телевизионных каналах страны.

Реакция либералов была вызвана запланированным на сегодня показом фильма «Крым. Путь на Родину». Однако, по техническим причинам показ был отменен.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?