X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

В Москве торжественно отметят годовщину присоединения Крыма

18 мар. 2015, 12:50   В Мире
2548 0

В центре Москвы сегодня торжественно отметят годовщину присоединения Крыма к России
Фото: agerpres.ro

Митинг-концерт под названием «Мы вместе» пройдет на Васильевском спуске. В акции как ожидается примет участие и президент Путин. А депутаты Госдумы сократили себе время работы, чтобы успеть на митинг.

Патриотические речи, лозунги о возвращении Крыма в Россию и песни будут звучать сегодня на Васильевском спуске. Ожидается, что всех с первой годовщиной этого события поздравит президент Путин. На митинге выступят представители всех думских фракций, лидеры Крыма и Севастополя. Помимо митинга запланирован концерт. На сцену выйдут группа Любэ, Лариса Долина, Александр Маршал, а также финалисты проекта Голос.

Мероприятие посвящено годовщине подписания договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Заявку на проведение акции на Васильевском спуске подала мэрия Москвы.

Письмо направили на имя коменданта Кремля, рассказал сетевой газете.ру собеседник, близкий к организаторам. Численность участников в письме не указывалась. Сцена, на которой пройдет акция, обращена прямо к Большому Москворецкому мосту, где в конце февраля был убит Борис Немцов. Депутаты Госдумы, которые вчера отказались почтить память политика минутой молчания, сегодня на два часа сократят себе рабочий день, чтобы успеть на митинг.

Митинг-концерт на Васильевском спуске начнётся в 16.00. По данным сайта грани.ру, столичные школы Центрального округа получили распоряжение обеспечить явку на акцию. При этом указания сверху впервые поступили в письменном виде, отмечают грани. Ранее сообщалось, что на сайте massovki.ru и других ресурсах публиковались объявления о наборе участников митинга. В качестве гонорара обещали от 300 до 400 рублей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?