X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Программа мобильности Erasmus+ доступна и в Молдове

9 мар. 2015, 17:15   Общество
4153 0

Фото: wageningenur.nl

Национальное бюро «Erasmus+ (NEO)» в Молдове объявило, что начиная с 2015 года Молдова может пользоваться проектами мобильности в рамках Программы ЕС Erasmus+.

Если до настоящего времени проекты мобильности не были доступны для Молдовы, то с 2015 года вузы нашей страны могут участвовать во всех проектах Программы, предназначенные как для студентов, так и для преподавательского состава.

«Мобильность» является одним из трех ключевых направлений Программы ЕС «Erasmus+» на 2014-2020 годы. Это направление предоставляет возможности для получения образования, обучения новым навыкам, стажировки и волонтерской работы за рубежом. Оно включает проекты кредитования мобильности (кратко- и долгосрочные кредиты для студентов на всех ступенях обучения) и совместные программы мастерата, продолжительностью от 12 до 24 месяцев.

Национальное бюро «Erasmus+» в Молдове является официальным представителем Программы ЕС «Erasmus+ (NEO)» в заинтересованных и/или участвующих в проектах мобильности вузах и информирует целевую аудиторию о возможностях, предоставленных Программой «Erasmus+». Бюро также ответственно за мониторинг внедряющихся проектов и за обнародование результатов уже внедренных проектов.

«Erasmus+» – это программа Европейского Союза (ЕС) в области образования, профессиональной подготовки, молодежи и спорта на 2014-2020 гг. Программа финансируется Европейской комиссией и направлена на совершенствование рабочих навыков, опыта и увеличение шансов участников на трудоустройство, а также на модернизацию систем образования, обучения, молодежи и спорта в Европе и за ее пределами. Подробности можно найти по ссылке: http://ec.europa.eu/programmes/erasmus-plus/index_ro.htm

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?