Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Владимир Путин сократил себе зарплату на 10 процентов

6 мар. 2015, 19:00   В Мире
4074 0

Фото: ruvr.ru

Президент России Владимир Путин подписал указ о сокращении на 10 % до конца 2015 года зарплат президента России, председателя Правительства РФ, а также генерального прокурора и председателя Следственного комитета России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

«Выплачивать с 1 марта по 31 декабря 2015 года президенту Российской Федерации, председателю Правительства Российской Федерации, ... генеральному прокурору Российской Федерации и председателю Следственного комитета Российской Федерации денежное вознаграждение, ежемесячное денежное поощрение и ежеквартальное денежное поощрение с уменьшением на 10 процентов», – отмечается в указе главы государства.

Также сокращение коснётся лиц, денежное вознаграждение которых исчисляется в соответствии с указами президента РФ от 30 сентября 2004 года «Об оплате труда руководителей некоторых федеральных органов исполнительной власти» и от 30 сентября 2013 года «О денежном вознаграждении лиц, замещающих отдельные государственные должности Российской Федерации», и лиц, приравненных к ним по оплате труда в соответствии с федеральными законами.

Другими своими указами Путин сократил на 10 % зарплаты в администрации Кремля, аппарате правительства, а также в Счётной палате.

При этом сокращение зарплат самого главы государства, руководителя правительства, глав Генпрокуратуры и СК РФ действует с 1 марта, а в администрации президента РФ, Счётной палате и аппарате правительства – с 1 мая.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», Федеральная служба государственной статистики (Росстат) недавно опубликовала справку о размерах заработной платы служащих федеральных госорганов за 2014 год. В администрации президента средняя зарплата составила 232,4 тысячи рублей. Средняя зарплата в Следственном комитете – 109,5 тысячи рублей, в Генеральной прокуратуре – 91,5 тысячи рублей. В Счётной палате средняя зарплата служащих в 2014 году отмечена на уровне 159,8 тысячи рублей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?