X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Гаризан считает, что ПКРМ занимается интригами, вместо реальных дел

6 мар. 2015, 16:50   Политика
5521 1

Гаризан считает, что ПКРМ занимается интригами, вместо реальных дел
Фото: youtube.com

Партия коммунистов (ПКРМ) занимается интригами и преследует инакомыслящих, вместо того, чтобы добиваться снятия эмбарго на молдавские товары в России, бороться с преступностью, защищать государственность и идентичность Молдовы. Такое мнение высказал в пятницу на пресс-конференции в агентстве "Инфотаг" бывший депутат от ПКРМ, независимый кандидат в башканы Гагаузии Олег Гаризан.

Он считает, что ПКРМ движется к самоликвидации, что "в текущей обстановке является дестабилизирующим и антигосударственным фактором".

"Экономика Молдовы находится на грани краха. Евросоюз так и не открыл свои рынки для молдавской продукции. Гагаузия, как аграрный регион, больше остальных ощущает потери от разрыва отношений с РФ. Наша основная задача на сегодняшний день - восстановить и развить отношения с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и дружественной Турцией, которая более ориентирована на восточный рынок", - отметил Гаризан.

По его словам, у граждан возникает вопрос: "Куда их пытается привести проевропейская коалиция и примкнувшая к ней ПКРМ?".

"Нас пытаются затащить в вагон европейского поезда, который движется в тупик и приближается к катастрофе", - считает экс-депутат.

Отвечая на вопрос журналистов о высказываниях председателя Либерально-демократической партии (ЛДПМ) Влада Филата о вмешательстве РФ во внутренние дела Молдовы, Гаризан сказал, что на протяжении последних предвыборных кампаний политики различных стран проявляли немалый интерес к РМ.

"Вспомним, как канцлер ФРГ Ангела Меркель проявляла интерес к Молдове, как посол Румынии Мариус Лазуркэ говорил, что соседняя страна будет изучать работу нашего правительства. Хорошо, если иностранные представители переживают за Молдову, будем надеяться, что эти переживания пойдут на пользу стране", - отметил экс-депутат.

Комментируя рекомендации внешних партнеров для правительства Молдовы, он сказал, что "никакие советы не помогут навести порядок в стране, если политический класс сам этого не захочет".

"Состав правительства за последние пять лет не сильно изменился, и все это время с коррупцией и другими проблемами никто не боролся. За пять лет мы ничего не сделали, а за 100 дней сможем все решить? Это неправильно, когда кто-то извне дает определенные сроки", - считает Гаризан.

По его словам, политики должны "засучить рукава и поставить перед собой определенные цели, если действительно хотят, чтобы страна была действительно независимой и суверенной".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?