Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Дан старт национальному конкурсу "Экоэнергетическая Молдова 2015"

6 мар. 2015, 13:45   Наука и IT
4833 3

Дан старт национальному конкурсу "Экоэнергетическая Молдова 2015"
Фото: cvadro.md

Минэкономики и Агентство по энергоэффективности объявили новый конкурс "Экоэнергетическая Молдова 2015", призванный выявить и поощрить лучшие проекты в сфере возобновляемой энергии и энергоэффективности.

Как сообщили "Инфотаг" в министерстве, на заседании координационного совета Moldova Eco Energetică его председатель, министр экономики Стефан Брид сказал, что конкурс является "главной платформой для продвижения инновационных инициатив в области возобновляемой энергии и энергоэффективности в РМ".

"На протяжении четырех лет результаты конкурсов демонстрируют, что сектор возобновляемой энергии может быть конкурентоспособным, способствовать развитию деловой среды, особенно в сельской местности", - отметил он.

Совет утвердил новый логотип конкурса и изменения в регламенте проведения.

К участию в конкурсе приглашаются общественные и частные организации, фонды, инициативные группы, NGО, СМИ и частные лица, реализовавшие инновационные проекты в области возобновляемой энергии и энергоэффективности.

Жюри выберет победителей в 10 категориях, например, лучший проект в области солнечной энергии, производство биотоплива, лучшая инициатива молодежи, лучший проект энергоэффективности. Победители будут объявлены в декабре.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?