X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

АПК Молдовы ждет итальянских инвесторов

6 мар. 2015, 18:00   Экономика
4322 0

АПК Молдовы ждет итальянских инвесторов
Фото: sanatate.md

Молдова надеется привлечь инвестиции из Италии для развития сельского хозяйства республики, передает NOI.md. Об этом заявил министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Ион Сула в ходе встречи с Послом Италии в РМ Энрико Нунциатой.

По сообщению Минсельхоза, стороны обменялись мнениями о нынешнем состоянии двусторонних отношений между двумя странами, уделив особое внимание их сотрудничеству в сфере АПК. Собеседники выразили заинтересованность в стимулировании итальянских инвестиций в сельское хозяйство Молдовы и сельских районов, в винодельческую промышленность и агропищевую отрасль, в частности, в производство и переработку мяса, производство молочной продукции, переработку фруктов и овощей и т.д.

Стороны подчеркнули необходимость обмена информацией и опытом в целях обеспечения повышения конкурентоспособности сельского хозяйства Молдовы, безопасности агропродовольственной продукции, продвижения традиционных продуктов высокого качества, в том числе, экологически чистой продукции.

Решено, что Молдова и Италия будут делиться опытом в области географических указаний и наименований мест происхождения. Будут установлены новые сотруднические связи с итальянскими научно-исследовательскими институтами в этой области, в частности, научно-исследовательским иститутом виноградарства и виноделия с юга Италии. В перспективе намечено подписать соглашения о сотрудничестве между аграрными министерствами Молдовы и Италии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?