X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Юрий Лянкэ поддерживает Виктора Лутенко

6 мар. 2015, 11:30   Политика
5744 2
Leancă salută demisia lui Victor Lutenco
Фото: moldovenii.md
После вчерашнего объявления Виктора Лутенко о своей отставке с должности главы Бюро по связям с диаспорой, Юрий Лянкэ заявил, что впредь намерен поддержать его. Бывший премьер высоко оценил деятельность Виктора Лутенко во главе этого учреждения и подчеркнул, что начатые в этой сфере проекты будут продолжены, сообщает NOI.MD.

«Я признателен Виктору Лутенко за его безупречную работу в качестве руководителя Бюро по связям с диаспорой и поздравляю его с достигнутыми результатами. Виктору впервые удалось создать прочную и настоящую связь между правительством и молдавскими гражданами за границей. Знаю, что он работал над очень важными проектами, которые нельзя прекращать. Я помогу ему их продолжить, чтобы мы вместе выполнили все принятые перед лицом граждан Молдовы за рубежом обязательства!», – заявил Лянкэ.

Отмечаем, что Виктор Лутенко мотивировал свою отставку тем, что новое правительство полностью зависимо от коммунистов. По его словам, граждане, особенно те, что живут за границей, голосовали за проевропейские партии и создание настоящего проевропейского альянса, а не «сомнительной политической импровизации».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?