Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Гимпу о шансах Киртоаки на местных выборах

6 мар. 2015, 10:45   Политика
9004 8
Ghimpu despre șansele lui Chirtoacă la alegerile locale
Фото: vzglead.md
Лидер ЛП не сомневается в том, что на местных выборах этого года Дорин Киртоакэ получит очередной мандат столичного мэра, независимо от того, кто будут его конкурентами. Михая Гимпу не беспокоит даже возможное участие в этих выборах бывшего премьер-министра Юрия Лянкэ. Все это либерал рассказал в ходе телепередачи на канале N4, сообщает NOI.MD.

«Мы получим мандат примара, может участвовать даже и Юрий Лянкэ, мы не боимся. Кто такой г-н Лянкэ? Бросьте! Пусть выдвигается, и мы посмотрим, сколько голосов он получит. Он далек от политики и местных проблем, он дипломат, очевидно, что его карта бита. Лянкэ – не политическая фигура. Я уверен, что Дорин Киртоакэ получит примэрию. В политическом поле Лянкэ пока еще плавает», – заявил Гимпу.

О распространяющихся слухах относительно возобновления переговоров между тремя проевропейскими партиями – ЛП, ДПМ и ЛДПМ – Михай Гимпу заявил, что это уже стало невозможным.

«Некоторые еще грезят о создании альянса. Успокойтесь! Никакого альянса с ЛП не будет. У них другая задача. Что всего интересней и меня беспокоит, так это отсутствие в названии альянса словосочетания “европейской интеграции”, ведь “Европейская Молдова” – это всего лишь констатация факта, мы и так в Европе, не в Азии же…», – отметил Гимпу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?