Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

НОВЫЙ КОМПАКТНЫЙ КРОССОВЕР RENAULT KADJAR ПУБЛИЧНО ДЕБЮТИРОВАЛ В ЖЕНЕВЕ

6 мар. 2015, 13:30   Автоновости
2774 0
Фото: renault
После предварительного просмотра посредством глобальной паутины французская компания Renault публично представила на Женевском автосалоне новый компактный внедорожник Kadjar. Автомобиль, построенный на платформе CMF альянса Renault-Nissan, в модельном ряду французского бренда займёт место между Captur и Koleos. Официальные продажи новинки стартуют летом текущего года.

Как неоднократно сообщалось ранее, новый компактный кросс Renault Kadjar построен на той же платформе, что и внедорожник Nissan Qashqai. Однако французский автомобиль получился чуть больше и просторней. Машина имеет следующие габаритные размеры: длина – 4450 мм, ширина – 1840 мм, высота – 1600 мм. Автомобиль может похвастаться дорожным просветом в 190 мм, панорамной стеклянной крышей, светодиодными ходовыми огнями, различными системами безопасности и помощи водителю, камерой заднего вида, мультимедийным комплексом R-Link 2 с функцией распознавания голоса и многими другими вкусностями.

На рынке компактный внедорожник Renault Kadjar будет доступен как с передним, так и с полным приводом. В линейку силовых агрегатов нового автомобиля входит пара дизельных и один бензиновый мотор. Это: 1.5 Energy dCi 110, 1.6 Energy dCi 130 и Energy TCe 130 соответственно. Тандем силовому агрегату может составлять 6-ступенчатая «механика» или 6-диапазонный «автомат» EDC. Автомобиль с передним приводом оснащается системой Extended Grip, улучшающей сцепление колёс на сложных дорожных покрытиях: грязь, песок или снег.

Компактный внедорожник Renault Kadjar с системой полного привода обеспечивает значительно улучшенное сцепление колёс с дорогой, благодаря трём различным режимам движения: Auto, LOCK и 2WD. Выбирая тот или иной режим, водитель сможет найти оптимальное соотношение передачи крутящего момента на колёса. Отметим, в Женеву французский бренд привёз непросто новый внедорожник, а сразу две специальные модификации Kadjar X-Mod и Kadjar Bose. По существу, это один и тот же автомобиль, но имеющий разительное отличие в отделке интерьера и экстерьера.

Официальные продажи компактного кросса Renault Kadjar должны начаться в середине лета текущего года. На первоначальном этапе автомобиль будет доступен на рынке Европы. После чего машина появится в странах Африки, Средиземноморского бассейна, в Китае и Великобритании. На текущий момент руководство французского бренда рассматривает варианты вывода новинки на российский рынок. Однако окончательное решение до сих пор не принято.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?