X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Соглашение об ассоциации РМ-ЕС ратифицировано Сенатом Франции

6 мар. 2015, 9:00   Политика
4200 1

Фото: newsmoldova.md

Сенат Франции ратифицировал Соглашение об ассоциации Республики Молдова с Европейским союзом. До конца марта документ предстоит одобрить членам Нижней палаты парламента, а затем и пленуму Национального собрания.

«Французские законодатели приятно удивили и порадовали нас внушительным числом проголосовавших в поддержку этого документа депутатов и предшествовавшими процедуре голосования выступлениями. Как отметили некоторые сенаторы, подобные соглашения раньше могли остаться незамеченными, но при нынешних геополитических условиях в регионе, к которому принадлежит наша республика, ратификация Соглашения об ассоциации Республики Молдова с Евросоюзом оказалась обсуждаемой, и давно, темой», отметил Чрезвычайный и полномочный посол Республики Молдова во Франции Олег Серебрян.

По словам дипломата, процесс обсуждения и голосования по данному документу был достаточно долгим. «Меня пригласили на слушания по данному вопросу в Сенат, отдельно обсудили эту тему в Министерстве иностранных дел Франции. Интерес к нашей стране как к члену Восточного партнерства огромен, за ходом европейской интеграции Республики Молдова внимательно следят не только внешнеполитические ведомства, но и парламентарии», уточнил Олег Серебрян.

До настоящего времени уже 14 европейских государств ратифицировали Соглашение об ассоциации Республика Молдова – Европейский союз.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?