Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Пять российских истребителей тренируют атаку с воздуха на кораблях НАТО в Черном море

4 мар. 2015, 22:00   В Мире
8368 4

Фото: gazeta.ru

Корабли НАТО в Черном море находятся под наблюдением новейших истребителей Су-30 и фронтовых бомбардировщиков Су-24 морской авиации Черноморского флота России, сообщает РИА “Новости” со ссылкой на источник в Крымской военно-морской базе.

"Истребители Су-30 отслеживают корабли с воздуха и поддерживают контакт с российской корабельной группировкой", — сообщил собеседник агентства. На данный момент два корабля НАТО — американский крейсер "Виксбург" и турецкий фрегат "Тургутрейс", проводят совместные учения в юго-западной части Черного моря. Ранее три Су-30 и четыре Су-24 морской авиации ЧФ совершали наблюдательные полеты над этими кораблями с аэродрома в Новофедоровке.

Морская авиация Черноморского флота, по словам источника, ведет регулярное наблюдение и авиаразведку в отношении кораблей НАТО в Черном море. "Наши пилоты в первую очередь отслеживают направление натовских кораблей и мониторят задачи, которые они выполняют на выходе в море. Кроме того, экипажи кораблей наверняка в отношении наших самолетов проводят учения по отработке атак с воздуха, что дает возможность нашим пилотам получить опыт маневрирования и ведения авиаразведки как в зоне поражения ПВО, так и вне зоны", — заявил собеседник агентства. Кроме того, он отметил, что новейшие истребители типа Су-30 стали прибывать на ЧФ в прошлом году — после присоединения Крыма к России

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?