X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Порошенко обсудил с Ренци расширение санкций против России

4 мар. 2015, 21:00   В Мире
4676 2

Фото: adevarul.it

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с премьер-министром Италии Маттео Ренци расширение санкций против России, сообщил пресс-секретарь украинского лидера Станислав Цеголко в среду.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В июле прошлого года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции, в том числе из ЕС.

"Порошенко и Ренци обсудили вопросы расширения санкций против России, если агрессия против Украины не будет прекращена", — написал Цеголко в своем Twitter.

США и ЕС неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в дела Украины. Москва, в свою очередь, неоднократно заявляла о непричастности к событиям на юго-востоке Украины. Российские представители заверяли, что РФ не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис, а также сохранила территориальную целостность.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?