Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

Финансисты Молдовы отстаивают право увековечивания памяти Александра Диордицы

4 мар. 2015, 16:45   Общество
4087 0

Финансисты Молдовы отстаивают право увековечивания памяти Александра Диордицы
Фото: newsmoldova.com

Финансисты Молдовы отстаивают право увековечивания памяти Александра Диордицы.

Как передает "Инфотаг", по инициативе Валериу Кицана, экс-министра финансов, группа финансистов обратились в органы управления Кишинева с открытым письмом, в котором они просят переименовать улицу Космонавтов на имя Александра Диордицы.

Среди подписавших обращение - нынешний и бывшие министры финансов Молдовы Анатол Арапу, Зинаида Гречаная, Михай Маноле и Михай Поп, которые отдают должное памяти министра финансов (1946-1955 гг.) и председателя Совета министров Молдавской ССР в 1958-1970 гг.

Они называют Александра Диордицу "основателей государственных финансов и архитектором бюджетной системы", который "посвятил себя делу реализации финансовой политики для развития народного хозяйства и процветания страны".

Авторы призывают муниципальные органы следовать предписаниям постановления правительства в„–686 от 13 декабря 1996 г. относительно присвоения улицы Космонавтов, где с 50-х годов ХХ века расположено министерство финансов, имени Alexandru Diordiţa, пересмотрев и приняв в этой связи соответствующее решение.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?