X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Кандидат на пост башкана Николай Дудогло опроверг слухи о запрете на въезд в Россию

4 мар. 2015, 13:45   Политика
4557 0

Кандидат на пост башкана Николай Дудогло опроверг слухи о запрете на въезд в Россию
Фото: gagauzmedia.md

Депутат от Демократической партии, кандидат на пост башкана Гагаузии Николай Дудогло опроверг появившуюся в прессе информацию о введении миграционными властями России запрета на его въезд на территорию РФ.

В беседе с корреспондентом "Инфотаг" он сказал, что данная информация является не более чем проделкой оппонентов в преддверии выборов башкана.

"Это сказки, которые распространяют социалисты Ирина Влах и председатель Партии социалистов (ПСРМ) Игорь Додон. Это предвыборные трюки, никто мне не запрещал въезд в Россию. Видимо некоторые конкуренты настолько стремятся к креслу башкана, что готовы обманывать людей без угрызения совести", - сказал Дудогло.

Ранее, приближенные к социалистам СМИ неоднократно публиковали новости, в которых Дудогло представлен как ярый сторонник евроинтеграции, против которой выступает большинство гагаузов, проголосовавших в феврале 2014 г. за восточный вектор развития региона.

Лидер социалистов Игорь Додон в беседе с корреспондентом назвал обвинения Дудогло в свой адрес "глупостью".

"Причем тут социалисты? Видимо, проевропейским партиям нравится обвинять во всех своих проблемах ПСРМ, а не признавать собственных ошибок", - считает он.

Ранее сайт oficial.md, ссылаясь на свои источники в окружении Дудогло, сообщил, что депутат намеревался приобрести авиабилет на рейс Кишинев-Москва, однако авиакомпания отказала чиновнику, мотивируя тем, что его имя находится в базе данных, запрещающей въезд в Россию. Таких случаев никогда не было, так как авиакомпании не обладают базой данной Федеральной миграционной службы России, которая занимается подобными вопросами.

Выборы башкана Гагаузии пройдут 22 марта. Всего, за должность главы автономии борются 11 человек, среди которых наибольшие шансы имеют примар Кормата Николай Дудогло, поддержанная социалистами депутат парламента Ирина Влах и бывший башкан Дмитрий Кройтор.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?