X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Евродепутат: "Мы выступаем за независимую Молдову в составе ЕС, а не за страну, поставляющую мигрантов"

4 мар. 2015, 13:00   Политика
3687 1

Евродепутат: "Мы выступаем за независимую Молдову в составе ЕС, а не за страну, поставляющую мигрантов"
Фото: canalblog.com

"Мы выступаем за независимую Молдову в составе Европейского союза, а не за страну, поставляющую трудовых мигрантов в развитые страны ЕС", - заявил накануне на пресс-конференции в агентстве "Инфотаг" депутат Европарламента от Национального фронта Франции (НФФ) Емерик Шапрад (Aymeric Chauprade).

Он напомнил, что его партия находится в оппозиции к власти во Франции.

"Мы находимся в оппозиции и в Европарламенте. Моя партия голосовала против ратификации Соглашения об ассоциации РМ-ЕС, но мы не выступаем против Молдовы - мы против той модели, которая плохо работает в ЕС, является ошибочной и вам ничего не даст", - отметил евродепутат.

По его словам, отмена визового режима со странами ЕС граждан Молдовы не привело к развитию страны.

"Молдова не должна поставлять рабочие руки в развитые страны и не должна входить в закрытую систему их ценностей. Напротив, она должна строить собственную систему, основанную на такой стратегии, которая помогала бы развивать страну", - отметил евродепутат.

По его словам, "в отличие от группы депутатов, которые лоббируют интересы ЛГБТ-сообщества, продвигая и принимая чуждые основной массе европейцев законопроекты, НФФ выступает за традиционные семейные ценности и за преобладание их над материальными целями и задачами".

Шапрад считает, что Молдова, уходя от многовековой зависимости от имперских амбиций стран ранее ею владевших (Турция, Россия), попала сегодня в зависимость от экспансии НАТО.

"Молдова, как и Франция - часть плана США по созданию единого трансатлантического рынка, подвластного Вашингтону. Будущее Молдовы - не поставлять в Германию рабов, а построить единую страну, основанную на идентичности населения", - подчеркнул Шапрад.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?