Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Эксперт из Израиля: ЕС не нужна слабая аграрная Молдова

3 мар. 2015, 17:15   Политика
6563 6

Эксперт из Израиля: ЕС не нужна слабая аграрная Молдова
Фото: antiliber.blogspot.com

Молдова, будучи слабым аграрным государством с уничтоженной промышленностью, не нужна Евросоюзу (ЕС), - считает военно-политический эксперт, бывший руководитель израильской службы "Натив" Яков Кедми.

Как передает агентство "Инфотаг", он отметил на встрече с журналистами во вторник, в Кишиневе, что в ЕС перепроизводство сельхозпродукции.

"Страну привлекают в то или иное сообщество, чтобы получить от нее что-то взамен, или чтобы другому не досталось", - сказал израильский генерал, высказав сомнение в экономической целесообразности вхождения РМ в ЕС.

"В ЕС хотят одного - чтобы в Украине все успокоилось, и Киев перестал ссорить Европу с Россией и выкачивать из ЕС деньги", - считает Кедми.

Он напомнил о несбывшихся надеждах участников Киевского майдана февраля 2014 г. о том, что Украину спасет ЕС и США.

"Открытое вмешательство Вашингтона в события на Украине вызовет ответную реакцию Москвы. В США уже сказали, что будут защищать только государства - члены НАТО. Поэтому разрешение ситуации - в способности новой власти в Киеве договариваться со всеми, а не с отдельными группами, представляющими разные интересы. Но власть в Украине слаба", - заметил экс-глава спецслужбы. Он не исключает, что в регионе могут возникнуть вооруженные столкновения, ввиду неурегулированности ситуации, из-за которых пострадают и граждане РМ.

"Неразумное вмешательство любого из участников событий на Украине способно привести к тому, что "полыхнет"", - отметил Кедми. Отвечая на вопрос, дойдут ли ополченцы «ДНР» до Днестра, он ответил утвердительно, причем сделают это "через Киев".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?