Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Весь мир, в том числе и Кишинев, скоро напишет диктант по русскому языку

3 мар. 2015, 17:30   Общество
8638 7

Фото: ngs55.ru

Около пятисот городов мира, в которых есть любители русского языка, 18 апреля примут участие в написании «Тотального диктанта». Кишиневцы также присоединятся к остальным нескольким десяткам тысяч людей, желающих проверить свои грамматические познания в русском языке.

Все желающие напишут диктант, составленный доктором филологических наук, российским писателем Евгением Водолазкиным. Текст диктанта состоит из трех частей, первая из которых будет написана жителями Дальнего Востока, Восточной Сибири и другими странами, расположенными в одном с ними часовом поясе; вторая часть будет написана жителями Урала и Западной Сибири. Для жителей европейской части России и Европы подготовлена третья часть текста. Последними третью часть диктанта напишут любители русского языка в Америке.

В Кишиневе «Тотальный диктант» пройдет в Центре русской науки и культуры и в других специально оборудованных местах, о которых организаторы объявят позже. В акции может принять участие любой желающий, который владеет русским языком.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?