Президент новостей: 3994

«Кубок Регионов» федерации «Воевод» прошел в Криулянах (ФОТО)

3 мар. 2015, 12:00   Спорт
5374 0

В субботу, 28 февраля, в Криулянах во второй раз прошли соревнования «Кубка Регионов» по национальной борьбе «воевод», в ходе которых были отобраны спортсмены федерации.

Первыми на ковер ступили юниоры, затем соревновались сеньоры, которые предоставили почетным гостям и зрителям настоящий спектакль.

В турнире приняли участие около 150 спортсменов из 12 районов республики.

Соревнования в Криулянах длились почти весь день, а в финале председатель Федерации «Воевод» Николай Паскару и председатель Криулянского района Виталий Ротару вручили лучшим борцам медали, призы и дипломы.

Обладателем Кубка председателя Криулянского района в командном зачете стали спортсмены клуба «Максимус» из Оргеева (тренер – Олег Склифос), второе место заняли спортсмены клуба «Гайдуки» из села Грушево Криулянского района, завоевавшие 3 золотые и 3 серебряные медали, а третье место досталось команде из Анений Ной.

Национальная федерация борьбы «Воевод» запустила проект «Кубок Регионов» в 2012 году в целях пропаганды здорового образа жизни среди молодежи Молдовы, а этот турнир стал уже одиннадцатым. В проекте участвовали более 1500 молодых людей с обоих берегов Днестра.