Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В общественном транспорте Кишинева будет введена электронная оплата проезда

3 мар. 2015, 12:45   Общество
6343 2

Фото: nmn.by

Генпримар столицы Дорин Киртоакэ утвердил основные принципы внедрения системы электронной оплаты проезда в общественном транспорте Кишинева, передает NOI.md со ссылкой на сообщение примэрии.

Документ был разработан консалтинговой фирмой «ROM Transportation Engineering Ltd» с целью внедрения Транспортной стратегии Кишинева, принятой решением Кишиневского муниципального совета №7/1 от 21 октября 2014 года.

В соответствии с распоряжением Дорина Киртоакэ, система электронной оплаты проезда будет введена в троллейбусах и автобусах, предоставляющих транспортные публичные услуги в муниципии Кишинев, и будет действовать на всех транспортных линиях с большим пассажиропотоком.

Система электронной оплаты предусматривает наличие у пассажира электронной карты для оплаты проезда. Эти карты можно будет пополнять при помощи специального оборудования, в том числе терминалов, установленных вблизи остановок общественного транспорта.

Наряду с введением электронной системы оплаты будут утверждены и новые тарифы на услуги общественного транспорта. Примэрия Кишинева обратится за внесением поправок в Кодекс об административных правонарушениях, а именно процедуры наказания пассажиров, уклоняющихся от оплаты проезда.

Отмечаем, что переходный период от нынешней системы оплаты к системе электронной оплаты за проезд составит 6 месяцев с момента начала внедрения проекта.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?