Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

Онкологическому институту подарили современный аппарат для анестезии

3 мар. 2015, 9:36   Общество
2004 1

Фото: spinalsurgey.ru

Детям, больным раком теперь будет проще бороться со своим недугом. Международный клуб женщин Молдовы подарил онкологическому институту современный аппарат для анестезии и обустроил зал для химиотерапии.

В реанимационном отделении гематологического корпуса онкоинститута установили аппарат искусственной вентиляции лёгких и ингаляционного наркоза для детей, больных лейкемией. До сегодняшнего дня в отделении такого оборудования не было.

”Отсюда нам приходилось переводить пациентов в отделение реанимации. Было сложно, особенно ночью. Зачастую, были вынуждены вызвать скорую и дополнительный персонал”, - сказал глава института онкологии Виктор Чернат.

Кроме того, в отделении педиатрии оборудовали зал для химиотерапии. До сих пор процедуры проводились в палатах. В зале установили два легко управляемых кресла, два стола и телевизор. Ежедневно химиотерапию будут проходить шесть детей.

Обустроили также зал для медперсонала и для перевязки.

”Не нужно забывать, что речь идёт о детях с тяжелыми заболеваниями. Им приходится бороться не только с болезнью, но и с условиями, в которых они находятся. Поэтому мы решили протянуть им руку помощи не только для того, чтобы улучшить условия, но и для того, чтобы поднять им настроение”, - отметила сопредседатель Международного женского клуба Молдовы Корина Кожокару.

При поддержке посольства Катара в Кишинёве отремонтировали санузел в отделении педиатрии и установили два кондиционера. Дипмиссия подарила институту телевизоры и современный пылесос.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?