X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

„Дни Крянгэ” стартовали на обоих берегах Прута

3 мар. 2015, 9:00   Общество
3881 0

Фото: scrieliber.ro

Пятый фестиваль „Дни Крянгэ”, который традиционно проходит в городах Тыргу-Нямц, Яссы и Кишиневе, на левом берегу Прута начнется во вторник, 3 марта в Педагогическом университете имени Иона Крянгэ.

Министерство культуры Республики Молдова совместно с другими учреждениями страны и Румынии организует по этому случаю ряд мероприятий: выставки, спектакли, коллоквиумы, симпозиумы, литературные чтения и конкурсы, посвященные творчеству Иона Крянгэ.

Программа начнется с художественно-литературных чтений на тему „Viziunea crengiană asupra educaţiei” и продолжится в тот же день выставкой книг под общим названием „Ion Creangă în oglinda timpului”.

В среду, 4 марта, в 11.00 в Национальной детской библиотеке имени Иона Крянгэ, в филиале румынской книги, состоится XIV конкурс самых смекалистых и находчивых «Miss Smărăndiţa – 2015».

Руководитель пресс-службы Министерства культуры Алла Пысларюк сообщила, что бюджет фестиваля в Республике Молдова составляет около 30 тыс. леев. Фестиваль проводится в ознаменование памяти писателя и нацелен на молодое поколение. В мероприятиях участвуют библиотеки, школы и другие учреждения, носящие имя великого классика.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?