Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Принц Уильям нарушил традицию

2 мар. 2015, 22:00   В Мире
5350 0

Фото: agerpres.ro

Представитель британской королевской семьи впервые с 1986 года прибыл с визитом в Китай. Таким образом, принц нарушил своеобразную традицию, став гостем лидеров коммунистической партии.В Китай Уильям прибыл из Японии. Его визит в КНР продлится до 4 марта. За это время представитель королевской семьи посетит Пекин, Шанхай и провинцию Юньнань, сообщает РИА новости. Уильям встретится с председателем КНР Си Цзиньпином. Кроме того, запланированы переговоры с другими высокопоставленными членами коммунистической партии страны.

Принца ожидает обширная культурная программа. В столице Китая он посетит дом-музей, который был отреставрирован на деньги, выделенные фондом имени его отца, Чарльза. Увидит Ульям и так называемый Запретный город, где жили китайские императоры. В Шанхае представителя королевской семьи ждет Большой фестиваль креативности, который ему предоставят честь официально открыть. Затем Уильям отправится в слоновий заповедник в провинции Юньнань. Отметим, что принц является ярым противником убийства слонов ради кости, которая имеет в Китае очень высокую цену и является подтверждением статуса ее владельца.

Визит Уильяма в Китай стал первым появлением здесь члена британской королевской семьи почти за 30 лет. До этого, в 1986 году, в этой стране побывали Елизавета II и ее супруг герцог Эдинбургский Филипп. Тогда визит закончился скандалом: герцог Эдинбургский позволил себе неосторожную шутку, заметив, "что если они пробудут в Китае слишком долго, их глаза станут раскосыми".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?