X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Боцан: Юрий Лянкэ последний из могикан

2 мар. 2015, 12:07   Политика
8947 8
Boțan: Iurie Leancă este un ultim mohican
Фотo: vedomosti.md
Уход Юрия Лянкэ из ЛДПМ является звеном в цепи уходов из партии выдающихся личностей, создавших изначально команду ЛДПМ – Александра Тэнасе, Виталия Ногачевского, Михая Годи, Кэлина Виеру. Такое заявление сделал директор Ассоциации за демократическое участие «ADEPT» Игорь Боцан в интервью на радио «Europa Liberă», сообщает NOI.MD.

«Могу сказать лишь, что Юрий Лянкэ – последний из могикан. Дюжина 2009-го года, когда ЛДПМ вступила в борьбу за власть – мы все помним, с каким лозунгом г-н Лянкэ присоединился к этой золотой дюжине честных, многоуважаемых молдавскими гражданами людей, вошедших в команду Влада Филата, который, нужно признать, смог создать этот проект. Постепенно дюжины не стало, она покинула Филата, а г-н Лянкэ стал последним из могикан», - уточнил Боцан.

По мнению аналитика, Юрий Лянкэ пользуется преимуществом высокого рейтинга среди населения, что, несомненно, поможет ему в его новом политическом проекте. Несмотря на это, считает Игорь Боцан, «все зависит от его амбиций». «Политики должны быть амбициозными. Важно также чтобы была найдена нужная тональность, так как необходимость в чем-то новом крайне высока. Не нужно ждать создания и других политических проектов, которые могут помешать ему. Юрию Лянкэ необходимо доказать, что то через что ему пришлось пройти было необходимым злом», - разъяснил Боцан.

В том, что касается объявления Юрия Лянкэ о финансировании его нового политического проекта народом, Игорь Боцан отметил, что не верит в такую форму финансирования.

«Предполагаю, что любой политический проект финансируется инициативной группой и теми людьми, что присоединяются к ним, скажем вступлением в партию и выплатой членских взносов и, естественно, потом все они ищут средства у представителей бизнеса», - заявил Боцан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?