X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

StarNet предоставит пострадавшим клиентам привилегии и бонусы

2 мар. 2015, 10:45   Общество
8070 2

StarNet предоставит пострадавшим клиентам привилегии и бонусы
Фото: infomoldova.net

IT-компания StarNet предоставит привилегии и бонусы своим клиентам, информация личного характера о которых попала в сеть в результате хакерской атаки на IT-систему компании, передает NOI.md.

Компания StarNet принесла свои извинения за случившееся, отметив, что ценит своих клиентов, и в благодарность за оказанное доверие, всем абонентам в личном порядке будут предоставлены привилегии и бонусы. В скором времени компания проинформирует о них в деталях.

StarNet напомнила, что ее IT система 26 февраля подверглась атаке хакеров, произошло хищение конфиденциальной информации, касающейся деловой деятельности StarNet. После данного инцидента на некоторых интернет сайтах была опубликована информация личного характера o клиентах StarNet: имя, фамилия, идентификационный номер паспорта, телефонный номер и Е-мэйл адрес. Проблема была сразу обнаружена, и в ночь с 26-ое на 27-ое февраля, сотрудники StarNet предприняли все меры для защиты информации о клиентах и сведения к минимуму последствий атаки.

Незамедлительно был заблокирован доступ к информационной системе StarNet, произведена смена паролей доступа к системе, поэтому похищенные данные не могут быть использованы для неавторизированного доступа. Пароль доступа к Личному Кабинету клиенты могут изменить со 2-го марта, перейдя по ссылке: http://my.starnet.md. Для получения других данных о счете Личного Кабинета, им необходимо связаться с командой StarNet.

StarNet назвала ложью и манипуляцими спекуляции о том, что обнародованные в сети данные клиентов могут быть использованы злоумышленниками для получения банковских кредитов, доступа к банковским счетам или других форм мошенничества. Она отметила, что были задействованы правоохранительные органы для расследования и поиска лиц, ответственных за информационную атаку. Органы быстро отреагировали, оказали полную поддержку и вскоре подозреваемые были задержаны. На данный момент расследование продолжается, компания будет держать клиентов в курсе дальнейшего хода событий. Также она информирует, что были предприняты все необходимые меры во избежание подобного инцидента в будущем.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?