Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В столице состоится выставка ручной вышивки

1 мар. 2015, 12:00   Общество
10267 0

Фото: blogspot.com

С 5 по 21 марта в Арт-салоне «molDeco» пройдет единственная в своем роде выставка исполненной вручную вышивки.

«Был проведен отбор из более 1000 работ. 100 из них, выполненные вручную, в разнообразных техниках, как профессионалами с десятилетним стажем, так и любителями, участвуют в выставке», - заявила для NOI.md организатор мероприятия Стэлла Молдовану.

Мероприятие состоит из двух частей: конкурс работ и непосредственно выставка.

Эти вышитые вручную картины примут участие в конкурсе на самую оригинальную вышивку. В состав жюри конкурса войдут компетентные люди во главе с министром культуры Моникой Бабук. Членами жюри будут: Валентина Видрашку, Мария Кристя, Виорика Мешинэ, Аурелия Пуриче и Василий Ботнару.

Вторая часть выставки включает представление особенных работ: коллекционной вышивки, старинных вышивных рубашек, вышивок, салфеток и других выполненных в данной технике изделий.

На выставке будет представлен альбом фотографий, в котором можно увидеть работы известных дизайнеров, использующих молдавские элементы в ручной вышивке. Среди них немецкий дизайнер Изабель де Хиллери и Александр Хлупин из США. В ходе мероприятия у участников будет возможность увидеть несколько работ единственного в нашей стране мастера, работы которой купил музей Лувр.

Выставка проводится во второй раз и будет открыта для посетителей до 21 марта.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?