Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Горбачев связал убийство Немцова с попыткой дестабилизации страны

28 фев. 2015, 19:00   В Мире
6822 0

Фото: globa.ru

Убийство политика Бориса Немцова совершено с целью дестабилизации ситуации в России. Об этом в эфире радиостанции «Коммерсантъ FM» сказал экс-президент СССР Михаил Горбачев. При этом он подчеркнул, что нельзя спешить с выводами о заказчиках и организаторах убийства.

«Конечно, я рассматриваю, что это явно кто-то в целях провокационных. Я думаю, те, кто хочет свести счеты с правительством, это умыслы политические. Хотя говорят уже, что там все произошло в такой обстановке, что он находился вместе с женщиной, и говорят о ее связях... Даже если это как повод использован, все равно цель — расправиться с политиком», — отметил Горбачев.

Бывший президент СССР сказал, что Немцов был умным и серьезным человеком, а также солидным политиком. Политик Борис Немцов был застрелен в Москве в ночь на 28 февраля. Неизвестные, перемещавшиеся на белом автомобиле, выстрелили ему в спину семь раз, когда он проходил по Большому Москворецкому мосту со своей знакомой. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия». Отмечается, что следствие рассматривает все версии убийства Немцова и не исключает, что оно было заказным. В Кремле сочли его провокацией.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?