Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

До 2017 года газопровод Яссы - Унгены будет продлен до Кишинева

28 фев. 2015, 13:30   Экономика
5678 6

Фото: vesti.md

До 2017 года газопровод Яссы-Унгены будет продлен до Кишинева. Об этом глава молдавского кабмина заявил в Брюсселе после встречи с вице-председателем комиссии ЕС по энергетике. Кирилл Габурич пригласил европейского чиновника на торжественную церемонию по случаю начала транспортировки газа из Румынии.

На встрече с Мартином Шульцем Кирилл Габурич заявил, что в течение двух лет газопровод Яссы-Унгены планируется продлить до Кишинева. Он отметил, что рассчитывает на поддержку европейских партнеров. Также он пригласил европейского чиновника на официальную церемонию по случаю начала транспортировки румынского голубого топлива.

Премьер-министр встретился и с вице-председателем Европейской комиссии Валдисом Домбровскисом, который отвечает за евро и социальный диалог. Кирилл Габурич заявил, что приложит все усилия для установления в банковском секторе стабильности и пресечения финансового мошенничества. Глава кабмина добавил, что банковское законодательство Молдовы необходимо согласовать с европейским, а для этого нужна поддержка ЕС. У премьера состоялась встреча и с докладчиками Европейского парламента по Соглашению об ассоциации. На ней Кирилл Габурич заверил, что Молдова сделает все возможное, чтобы получить статус страны-кандидата. Это же он пообещал накануне и представителю ЕС по иностранным делам Федерике Могерини. Она поздравила Кирилла Габурича с новой должностью.

Это первый официальный визит нового премьер-министра.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?