X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5294
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Генпрокурор: торговые центры США должны усилить меры безопасности

27 фев. 2015, 21:30   В Мире
4107 0

Фото: agerpres.ro

Генеральный прокурор США Эрик Холдер заявил, что после угроз террористической группировки "Аш-Шабаб" провести нападения на ряд центров в США для операторов центров было бы ответственным шагом усилить меры безопасности.

Торговые центры на территории США должны усилить меры безопасности после угроз со стороны террористической группировки "Аш-Шабаб" провести нападения на ряд центров в США и других странах, заявил генеральный прокурор США Эрик Холдер.

Террористическая группировка "Аш-Шабаб" ранее опубликовала в интернете видео с угрозами провести теракты в ряде торговых центров США, Канады и Великобритании. В частности, упоминался крупнейший в Соединенных Штатах центр Mall of America.

"Я, безусловно, полагаю, что нам необходимо усилить реакцию на то, что происходит в этих торговых центрах. Я думаю, для операторов центров было бы ответственным шагом увеличить свои возможности, когда это касается обеспечения безопасности людей", — заявил Холдер в интервью телеканалу CNN.

Он также отметил, что в торговых центрах необходимо устанавливать такие же сканеры, какие устанавливаются в аэропортах для проверки пассажиров. В качестве других инструментов, которые могли бы обеспечить безопасность посетителей торговых центров, генпрокурор США назвал увеличение количества охраны, камер видеонаблюдения и применение других технических средств.

Ранее официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что власти США не располагают "достоверными данными" о возможных терактах в торговых центрах. Вместе с тем он признал, что американские власти "внимательно изучают эту угрозу".

Об отставке Холдера с поста генпрокурора США стало известно в конце сентября. Эрик Холдер сохранит свой пост, пока не будет утвержден его преемник.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?