X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3989

В 2015 году в Бельцах и Комрате будут открыты два центра SYSLAB

27 фев. 2015, 16:30   Общество
4783 1

Фото: radiochisinau.md

Два новых карьерных центра будут открыты в 2015 году в Бельцах и Комрате. Об этом было заявлено сегодня в рамках визита вице-министра экономики Тудора Копач и регионального директора ПРООН по странам Европы и СНГ Чихан Султаноглу в центр SYSLAB в Кишинёве.

Вице-министр экономики отметил, что центры SYSLAB в Кишиневе, Резине и Кагуле добились выдающихся успехов и создают реальные возможности для квалифицированных безработных, выпускников и вернувшихся домой мигрантов – непосредственных получателей услуг этих центров.

«Своим инновационным подходом к проблемам на рынке труда Республики Молдова, к передаче европейского опыта, центры SYSLAB предлагают безработным шанс найти стабильное рабочее место и способствует развитию предпринимательской инициативы», – заявил вице-министр экономики Тудор Копач.

В 2014 году все 3 центра SYSLAB показали значительные успехи, более 170 человек воспользовались бесплатной помощью и консультациями в профориентации, а 139 из них смогли после обучения найти себе работу дома.

В 2015 году проект ставит перед собой задачу укрепить состав предпринимателей с помощью Фонда условных грантов для посетителей центров SYSLAB с жизнеспособными предпринимательскими идеями. Малые гранты будут выдаваться на конкурсной основе, согласно правилам ПРООН и при консультативной поддержке команд карьерных центров.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?