X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Габурич: Реализация Соглашения об ассоциации остается главной целью Кишинева

27 фев. 2015, 14:28   Политика
3899 1

Габурич: Реализация Соглашения об ассоциации остается главной целью Кишинева
Фото: tv7.md

«Мы осознаем важность эффективной реализации положений Соглашения об ассоциации для продвижения к финальному этапу процесса европейской интеграции Республики Молдова и получения статуса страны-кандидата, что впоследствии позволит инициировать переговоры по присоединению», – заявил премьер-министр Кирилл Габурич в рамках встречи в Брюсселе с членом Комитета по иностранным делам Европейского парламента, докладчиком ЕС по Соглашению об ассоциации Петрасом Аустревичусом.

Петрас Аустревичус подтвердил поддержку ЕС европейского пути Молдовы и готовность предоставить всю необходимую помощь в реализации реформ по модернизации страны.

Литовский европарламентарий Петрас Аустревичус - автор Доклада о преимуществах ассоциации и реформах, внедренных Республикой Молдова, который был представлен Европейскому парламенту в ноябре 2014 года. Он заявил, что «Молдова находится на передовом фланге у европейских партнеров и является примером хорошей реализации политических и социально-экономических реформ». После заслушивания доклада депутаты Европейского парламента утвердили большинством голосов Соглашение об ассоциации между Европейским союзом и Республикой Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?