Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Девушки на велосипедах проедут по городу в честь Мэрцишора

27 фев. 2015, 17:00   Общество
5251 1

Фото: point.md

1 марта, в 14.00, инициативная группа «Девушки на велосипедах» приглашает насладиться первым днем весны и катанием на велосипедах. Эта акция проводится уже в восьмой раз, а начало этой инициативе было положено в 2013 году.

«Акция проводится для того, чтобы напомнить людям о существовании велосипеда, безвредного для природы виде транспорта, а также с целью продвижения национальной традиции мэрцишора и здорового образа жизни. Каждый раз мы проводим акцию на определенную тему, на этот раз – это Мэрцишор», – заявила для NOI.md организатор мероприятия Оксана Грядченко.

Хотя акция называется «Девушки на велосипедах», организаторы утверждают, что в ней могут принять участие все желающие, не только девушки. Как правило, к пяти девушкам-организаторам присоединяются множество молодых людей, детей и их родителей.

Велопробег проследует по маршруту: Триумфальная арка – проспект Штефана чел Маре ши Сфынт – бульвар К. Негруцци – улица Тираспольская – улица Албишоара – бульвар Михая Витязул – проспект Штефана чел Маре ши Сфынт – Триумфальная арка.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?