Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Влад Филат подвергся в парламенте жесткой критике депутата-социалиста

27 фев. 2015, 13:13   Политика
16480 10
Фото: trud7.md
Рассмотрение предложенного Владом Филатом законопроекта о внесении поправок в Закон о местной публичной администрации повлекло за собой жаркий спор в парламенте. Это произошло после того, как социалист Влад Бэтрынча упрекнул политика в неадекватном поведении в пленуме законодательного органа, сообщает NOI.MD.

Предложенная Владом Филатом инициатива предусматривает отсрочку на четыре года создания примэрий и участковых советов в муниципии Кишинэу. Таким образом, если изначально Закон о местной публичной администрации предусматривал учреждение новых структур в 2015 году, согласно инициативе Филата, это произойдет в 2019. По мнению депутата, учреждение новых территориальных подразделений нуждается в четком регулировании, не оставляющем места для недоразумений. Филат же привел целый ряд доводов в пользу сложностей, которые могут возникнуть при функционировании этих структур.

Депутат-социалист Влад Бэтрынча обвинил либерал-демократа в нежелании внедрения этих поправок по политическим причинам. По словам Бэтрынчи, в отсутствие участковых примэрий коррупция продолжит распространяться в городе.

Такой комментарий задел лидера ЛДПМ. «Относительно сделанных вами в «попугайской» манере замечаний, не утруждайтесь. Во вторых, я не докладчик, я представляю законодательную инициативу. Хотите, голосуйте, не хотите – не голосуйте. Все просто», - отметил Филат.

«Наглость вашего поведения в парламенте ненормальна. Я обратился к вам уважительно и попрошу вас вытащить руку из кармана, когда отвечаете на вопросы. И верните украденный из BEM миллиард», - заявил в ответ Влад Бэтрынча.

В итоге инициатива о внесении поправок в законопроект о местной публичной администрации был принят голосами большинства депутатов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?