Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В молдавском парламенте появилось 12 новых депутатов

27 фев. 2015, 10:46   Политика
2527 2

В молдавском парламенте появилось 12 новых депутатов
Фото: newsmoldova.md

Парламент Республики Молдова на очередном заседании в пятницу утвердил список из 12 новых депутатов, которые заняли вакантные места, передает агентство Новости-Молдова.

Ранее заявления о сложении мандата написали депутат-коммунист Ион Томай, либерал-демократ Григорий Белостечник, а также три депутата от Либеральной партии – Дорин Киртоакэ, Михай Молдовану и Вероника Херца.

После выражения вотума доверия новому правительству, от депутатских полномочий отказались министр иностранных дел и европейской интеграции Наталья Герман, министр внутренних дел Олег Балан, министр просвещения Майя Санду, министр регионального развития и строительства Василе Бытка, министр транспорта и дорожной инфраструктуры Василе Ботнарь, министр культуры Моника Бабук, а также министр информационных технологий и коммуникаций Павел Филип.

Таким образом, Алена Гоца, Петру Штербати, Мария Чебану и Ион Балан прошли в высший законодательный орган по спискам либерально-демократической партии. Ефросинья Грецу, Еуджен Никифорчук и Николае Молозя заняли вакантные места в демократической фракции, а Михаела Якоб, Ион Касьян и Владимир Чернат – в либеральной. Ряды депутатов-коммунистов пополнила Елена Гудумак.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?