Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Мэрцишор-2015: как в первый раз (ВИДЕО)

26 фев. 2015, 18:00   Общество
5564 0

Мэрцишор-2015: как в первый раз
Фото: noi.md

В этом году организаторы Международного музыкального фестиваля «Мэрцишор» решили воссоздать события первого фестиваля.

«В этом году концерт в честь открытия фестиваля станет ремейком концерта первого фестиваля в 1966 году, концепция которого была точно такой же: классическая музыка в исполнении Симфонического оркестра филармонии, ярчайшие исполнители оперы и величайшие инструменталисты», – заявила директор Национальной филармонии Светлана Бивол.

В 49-м фестивале примут участие известные исполнители и коллективы – как из нашей страны, так и из-за рубежа. Программа фестиваля включает концерты румынских групп «Holograf» и «3rei Sud Est», оркестра народных инструментов «Teleradio» из Болгарии, китайского коллектива «Classical Impressions Ensemble» и др. В фестивале также примут участие представители Эстонии, Италии, Румынии, США, Болгарии, Израиля, Китая, Грузии, Германии, России и Австралии.

В рамках «Мэрцишор 2015» выступят и широко известные молдавские творческие коллективы: Национальный академический ансамбль народного танца «Жок», Национальный оркестр народных инструментов «Лэутарий», Ансамбль песни и танца «Флуераш», коллектив Академии музыки, театра и изобразительных искусств «Jazz Orchestra», Тираспольский камерный хор и многие другие.

В программе Международного музыкального фестиваля «Мэрцишор 2015» 48 концертов, в том числе 26 на территории республики, точнее в Ниспоренском, Каларашском, Оргеевском, Тараклийском и Леовском районах, а также в Бельцах и Тирасполе.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?