X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Реакция Филата: Не думаю, что это правильное решение

26 фев. 2015, 15:11   Политика
14899 6
Фото : noi.md
«Решение Юрия Лянкэ покинуть партию прискорбно, но ЛДПМ – это не только председатель или первый вице-председатель», – заявил сегодня Влад Филат. По словам лидера партии, у Юрия Лянкэ нет существенных оснований для ухода из ЛДПМ, сообщает NOI.md.

«Не думаю, что с политической точки зрения это можно назвать правильным решением в столь сложный для страны период, но это его решение. Ему не в чем упрекнуть партию. В 2013 году мы пошли на большие политические уступки, но обеспечили Юрию Лянкэ все условия для управления кабинетом министров. На протяжении всего срока исполнения его мандата он пользовался полной поддержкой партии и моей лично. Понимаю, что проще искать заговоры, нежели хладнокровно анализировать ситуацию», – уточнил Влад Филат на брифинге для прессы.

Лидер либерал-демократов отверг выдвинутые Юрием Лянкэ обвинения, что якобы ДПМ И ЛДПМ хотят свернуть с европейского курса страны. «Это неправда. Внедрение Соглашения об ассоциации – первостепенная цель альянса между ЛДПМ и ДПМ. Мы никогда не допустим отклонений от этого курса», – отметил Филат.

Вместе с тем политик заявил, что как лично он, так и его коллеги по партии выступают за выяснение создавшегося положения в банковской системе страны. «Мы долгое время не говорили об этом, потому что во главе правительства был Юрий Лянкэ», – признался Филат.

«Я сожалею лишь об одном, что Юрий посчитал, что может помочь стране лишь на должности премьер-министра. Исходя из моего личного опыта, хочу сказать, что это не так. Хочу поблагодарить его за проделанную работу, я продолжу с ним общаться, и, если понадобится, даже готов ему помочь», – сказал в завершение Влад Филат.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?